Реклама от asia.kz: Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы
Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы по низким ценам
westlan.kz

Контактная информация: Тел.: +7 (747)-521 46 11 whatsapp    Email: melmorr@mail.ru Тема: #Тур_к_местуСилы в Индию-Тибет,  #АюрведическийТУР

Объявление от Asia.kz:
Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы

Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы по низким ценам

 
 
Реклама:
Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
 
 
Главная » Программа #Тур_к_местуСилы в ТИБЕТ »

Программа #Тур_к_местуСилы в ТИБЕТ

 ЭКСПЕДИЦИЯ В ТИБЕТ

с 11 по 30 июля 2019, 20 дней


В июле 2019 года мы отправимся в йога-тур в Тибет в самые сакральные места этого края.  Программа йога-тура включает совершение внешней Коры вокруг горы Кайлас. Путешествие включает посещение следующих мест:

  • монастырь Самье - первый буддийский монастырь в Тибете;
  • монастырь Ганден, который основал Лама Цонкапа;
  • пещерный монастырь Драк Йерпа, где медитировал Падмасамбхава со своей супругой Еше Цогьял;
  • монастырь Джоканг – обитель статуи Будды Шакьямуни, которая была изготовлена еще при его жизни;
  • монастырь Дрепунг - самый крупный монастырь школы Гелугпа, где установлена знаменитая статуя Будды Будущего Майтрейи; 
  • монастырь Ташилунпо – резиденция Панчен-Лам;
  • Кья Нгаца (Куа Ngatsa) — место рождения Миларепы (вблизи современного города Киронг/Крийонг) 
  • озеро Манасаровар, где, согласно легендам, любила проводить своё время супруга Шивы, Парвати;
  • монастырь Чиу, где провёл свои последние 7 дней жизни Падмасамбхава;
  • совершение внешней коры вокруг священной горы Кайлас (2 дня), одного из сильнейших мест на Земле.


По всему маршруту будут лекции и беседы о йоге и самосовершенствовании, практики мантры ОМ. Практика асан хатха-йоги  будет проводиться везде, где это будет возможно и актуально.



1 день - Встреча в аэропорту. Первая встреча с участниками основной группы. Вылет из Алматы (либо Ваш город отбытия).

2 день -  Прибытие в Гуанчжоу. Размещение в гостинице. Отдых после перелёта. Вечером встреча с участниками. Ответы на вопросы. 

3 день - Внутренний  перелёт Гуанчжоу – Лхаса. Прибытие в Цетанг. Размещение в гостинице. Вечером обсуждение плана путешествия. Ответы на вопросы. Вечерняя практика мантры Ом. 

 4 день -  Посещение монастыря Самье  - первый буддийский монастырь в Тибете, основанный во времена Падмасамбхавы и царя Трисонг Децена. Экскурсия в монастырь. Радиальный выход на смотровую площадку. Акклиматизация на высоте 3500м. Переезд в Лхасу. Размещение в отеле. Вечером коллективная мантра ОМ.


5 день -  Утренняя практика медитации и хатха-йоги. Посещение монастырей Ганден. В одной из сутр Будда Шакьямуни предсказывал строительство монастыря Ганден, или на санскрите «Тушита», – название в честь чистой земли грядущего будды Майтрейи. 

6 день -  Утренняя практика медитации и хатха-йоги. В первой половине дня: посещение монастыря Джоканг. Монастырь Джоканг - духовный центр Тибета и священное место для всех последователей тибетского буддизма. В центральном зале находится главное сокровище монастыря - статуя Будды Шакьямуни, которая была изготовлена еще при его жизни. Во второй половине дня - посещение пещерного монастыря Драк Йерпа. Этот комплекс состоит из множества пещер для медитации и маленьких храмов. Драк Йерпа считается самым древним местом в Тибете, где практиковали отшельники. Здесь медитировал приглашённый царём Трисонгом Деуценом Драгоценный Гуру Падмасамбхава вместе со своей супругой Еше Цогьял. Он провёл здесь в медитации более семи месяцев и здесь обрел часть свои сверхъестественных способностей. 


7 день -  Утренняя практика медитации и хатха-йоги.  Посещение монастыря  Дрепунг. Дрепунг - самый крупный монастырь школы Гелугпа. В монастыре много великолепных образцов настенной живописи, прекрасных скульптур и других произведений мастеров. В этом монастыре установлена знаменитая статуя Будды Будущего Майтрейи.  


8 день -   Утренняя практика медитации.  Выезд в Шигатзе. Посещение монастыря Ташилунпо. Монастырь Ташилунпо традиционно является резиденцией Панчен-ламы, который считается эманацией будды Амитабхи. Полное название монастыря по-тибетски буквально означает «всё счастье и благополучие собрано тут». В этом монастыре находится самая большая статуя Будды Майтрейи. Переезд в Ладзе (3 часа) Ночь в отеле Ладзе.

9 день - Выезд из Ладзе в Крийонг. Посещение Pakba temple, который является очень древним храмом, построенным королем Сонценом Гампо для принцессы из Непала Брикхути. В этом храме также находится очень значимая статуя Будды. Ночь в Крийонг.

10 день Выезд из Крийонг в Парьянг. По пути посещение места рождения Миларепы. Небольшое восхождение (около 1,5 часа). Размещение в гостинице в Парьянг. 

11 день - Переезд Парьянг-Дарчен. Посещение Манасаровар, монастыря Чиа, время на практику рядом с озером.  Озеро Манасаровар — еще одно легендарное место в Тибете. Согласно Ведическим текстам здесь любила проводить время супруга Шивы — богиня Парвати. Личные практики в пещере Чиу ("Птичий монастырь"), где  Падмасабхава практиковал последние 7 дней, прежде чем ушёл из этого мира. С вершины монастыря открывается великолепные виды на озёра Ракшас Тал и Манасаровар, а также на заснеженную вершину Кайлаша. Переезд в Пуранг. Ночь в гест-хаусе Пуранга.


12 день - Утренняя практика медитации. Посещение храма в Пуранге. Акклиматизация перед Корой.  Ночь в отеле. 

13 день - Переезд в Дарчен. Размещение в гостинице. Ночь в Дарчене. Отдых перед Корой.


14 день -  Начало Коры.  Cвященный обход вокруг горы Кайлас. По желанию: радиальный выход к Северном Лицу. Ночь у подножья Северного лица Кайласа 

15 день - Второй день Коры. Преодолеваем перевал Дролма-Ла (5 740м). Преодоление перевала символизирует новое рождение и преодоление накопленной кармы. Посещение монастыря Затул-Пхук. Практика в пещере Миларепы. Возвращение в Дарчен. Ночь в гостинице. 

16 день - Переезд Дарчен - Ладзе. Остановки для фотографирования удивительных ландшафтов Тибета. Практика хатха-йоги, где это возможно. Размещение и отдых в гостинице в Ладзе. 

17 день - Переезд в Ладзе - Лхаса. Остановки для фотографирования удивительных ландшафтов Тибета. Практика хатха-йоги, где это возможно. Размещение и отдых в гостинице в Лхасе.

18 день - Утренняя медитация. Практика хатха-йоги. Свободный день в городе. Подведение итогов по поездке. Мантра Ом   

19 день -  Утренняя медитация. Практика хатха-йоги. Вылет из Лхасы в Гуанчжоу, прилёт в Гуанчжоу. 
Ночёвка в Гуанчжоу.

 20 день - Вылет из Гуанчжоу в Алматы (либо Ваш город прибытия). 



Для тех, кто пригласит 3х друзей, предусмотрена индивидуальная скидка!

в стоимость входит: 
- трансферы по маршруту в Тибете на комфортабельном автобусе 
- двухместное размещение, с душем и туалетом в номере* (кроме одной ночи во время Коры) 
- проживание в гест-хаусах в маленьких городах и во время Коры (4-6 местное размещение) 
- входные билеты по маршруту: 
- экскурсионная программа и сопровождение гида 
- лекции и практики по йоге 
- портеры или яки на 2 дня Коры вокруг горы Кайлас (из расчета 1 портер на 2 человека (максимум 12 кг) 
- оплата транзитных участков дорог и некоторых стоянок, где обязаны останавливаться автобусы. 
*- При возникновении ситуации форс-мажор, программа может корректироваться.

в стоимость НЕ входит: 
- перелёт до Лхасы; 
- китайская  групповая виза (150 $) 
- питание (питание оплачивается самостоятельно, уходит на это около 200$) 
- стоимость фото- и видеосъёмок в храмах и местах, которые мы посещаем 
- чаевые гиду и водителям (30-50$) 
- медицинская страховка 


Поездка к Кайласу подразумевает выход из зоны привычного комфорта. Для большинства людей это аскеза. Возможно проявятся события, которые будут вас проверять на прочность и стойкость. Не только солнце, снег или дождь. 
Пожалуйста, будьте готовы к тому, что вокруг вас могут проявляться не самые привычные условия и обстоятельства, а также к пониманию и осознанию того, что все эти обстоятельства проявляются только для вашего развития и в силу созданных вами кармических условий в прошлом. 
Аскезы помогают увидеть свой Путь по-новому и, возможно, утвердиться на нём. 


 
 
 
Пожаловаться на сайт